Crescent
Theme
Img3
ライブハウス
CRESCENT

ジャズ

趣向を凝らしたジャズの生演奏と ソムリエ厳選の美味しいお酒で 癒しのひと時をお過ごしください。

大阪府大阪市北区

大阪府大阪市北区曽根崎新地1-3-11 レジョンノールビル2F

[ 最寄り駅 ]  JR東西線 北新地駅 / 地下鉄四ツ橋線 西梅田駅 JR 大阪駅 / 京阪中之島線 渡辺橋

06-6342-5177

( )

http://www.jazz-crescent.com/index.html

趣向を凝らしたジャズの生演奏と
ソムリエ厳選の美味しいお酒で
癒しのひと時をお過ごしください。

お食事メニュー
お勧めアイテム
フード
宮崎ポーク スペアリブのグリル 600
宮崎ポークをじっくり蒸しあげてさっぱり醤油だれで焼き上げました。 ヘルシーで柔らかなクレッセントオリジナルのスペアリブです。 〜おすすめマリアージュ〜  さっぱりお醤油風味が 『コート・デュローヌ・キュベ・アンティーク』 にぴったりです。
宮崎ポーク スペアリブのスモーク 600
宮崎ポークをじっくり蒸しあげて仕上げにサクラのチップでスモークしました。 ヘルシーで柔らか、そして香ばしいクレッセントオリジナルのスペアリブです。 〜おすすめマリアージュ〜   さくらチップの香ばしい風味が 『カレドニア・ピノ・ノアール』 とご一緒に。 意外なところで、ワイルドターキーのソーダ割りにも相性がよいです。
特製キーマカレー温玉のせ 1100
宮崎ポークのあっさりブイヨンに野菜がたっぷりはいった。 クレッセント特製のヘルシーカレーです。
なすのアラビアータ 900
からすみと水菜のぺペロンチーノ 1100
ドリンク
Singlemolt
シングルモルト
Irish
Irish Whiskey, Blended Whiskey, Japanese Whiskey
American
American Whiskey, Canadian Whiskey
Brandy
Brandy, Rum, Tequila
Redwine
Red Wine
Whitewine
White Wine
Champagne
Champagne
Cocktail
Cocktail
Beer
Beer
その他
トップに戻る


今後のライブ情報

Feb Crescent
27 越智巌(from東京)トリオfeat.佐川明子
Thu
19:30 佐川明子(Vo) 越智巌(g) 宗竹正浩(bs) 冨永ちひろ(dr)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Feb Crescent
28 杉山千絵トリオ
Fri
19:30 杉山千絵(Vo) 登敬三(Ts) 永田有吾(Pf)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Feb Crescent
29 MARIKOBlows RISACOSings
Sat
19:30 リサコ(Vo) 遠藤真理子(as) 井野アキヲ(G) zingoro(bs) 渕雅隆(dr)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
2 橋本真悠子トリオ
Mon
19:30 橋本真悠子(Vo) 梅田望実(pf) むねたけまさひろ(bs)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
3 ひな祭り!鈴木健太郎トリオ
Tue
19:30 鈴木健太郎(Vo) 奈倉翔(vi) 井野アキヲ(G)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
4 SOA&永田有吾
Wed
19:30 SOA(Vo) 永田有吾(Pf)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
5 杉山千絵トリオ
Thu
19:30 杉山千絵(Vo) 工藤隆(pf) 松田順治(dr)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
6 吉田真理子トリオ
Fri
19:30 吉田真理子(Vo) 横尾昌二郎(Tp) 杉山悟史(pf)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
7 矢野眞道トリオ
Sat
19:30 矢野眞道(Vo) 長井美恵子(pf) 佐々木研太(bs)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
9 三田裕子&ダイハード
Mon
19:30 三田裕子(Vo) 植田良太(Pf) 藤村竜也(bs) 平山惠勇(Dr)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
10 臼井優子トリオ
Tue
19:30 臼井優子(Vo) 浅井良将(As) 牧知恵子(pf)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Afad2697398de027b2ab6081fe25b3f2 200x300
11 アルトサックス多田誠司(from東京)トリオ
Wed
19:30 Afad2697398de027b2ab6081fe25b3f2 200x300 多田 誠司 (Sax/Fl) 小場真由美(pf) 佐々木善暁(bs)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
12 高田靖子&おーたかずお
Thu
19:30 高田靖子(Vo) おーたかずお(Pf)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
13 中川さつきトリオ
Fri
19:30 中川さつき(Vo) 山田静香(pf) 畠山令(bs)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
14 初登場!山崎美空トリオ
Sat
19:30 山崎美空(Vo) 井野アキヲ(G) 渡辺愛子(per)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
16 綾部美和子カルテット「アレグリア」
Mon
19:30 綾部美和子(Pf) 筒井裕之(G) むねたけまさひろ(bs) 高野正明(dr)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar 42157442 929764563883857 1701010248413741056 n
17 小柳淳子&工藤隆
Tue
19:30 42157442 929764563883857 1701010248413741056 n 小柳 淳子 (Vo) 工藤隆(pf)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
18 高橋由佳トリオ
Wed
19:30 高橋由佳(Vo) 井野アキヲ(G) 西川サトシ(bs)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
19 ピアノ&ヴォーカル浜崎明子&ギター&ヴォーカル上新友祐
Thu
19:30 浜崎明子(Vo/Pf) 上新友祐(g)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
20 トランペット小林幹彦カルテット
Fri
19:30 Yuka(Vo) 小林幹彦(tp) 河村孝彦(Pf) 中本まゆこ(bs)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
21 戸田裕美トリオ
Sat
19:30 戸田裕美(Vo/Pf) 小場真由美(pf) 光岡尚紀(bs)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
23 北荘佳子&長井美恵子トリオ
Mon
19:30 北荘佳子(Vo) 長井美恵子(pf) 佐々木研太(bs) 小前賢吾(dr)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
24 佐川明子&REIKO&井野アキヲ
Tue
19:30 佐川明子(Vo) REIKO(vi) 井野アキヲ(G)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
25 杉山千絵カルテット
Wed
19:30 杉山千絵(Vo) 加納新吾(pf) 藤村竜也(bs) 御薬袋一男(dr)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar 19212795 1525766307497672 710963272 o
26 山添ゆか&田村太一
Thu
19:30 19212795 1525766307497672 710963272 o 山添ゆか (Vo) O1367204814000761345 田村太一 (Gt)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar O1367204814000761345
27 KobaKuly&妄奏のススメ
Fri
19:30 栗田洋輔(Ts) O1367204814000761345 田村太一 (Gt) 小場真由美(pf)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Crescent
28 アルトサックス遠藤真理子「MalibuTone」
Sat
19:30 遠藤真理子(Sax) 名倉学(Pf) 金子友宣(G) 深澤学(per)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar %ef%bc%a3%ef%bc%a4%e3%82%b8%e3%83%a3%e3%82%b1%e3%83%83%e3%83%88%e7%94%a8%e5%86%99%e7%9c%9f
30 宮藤晃妃カルテット
Mon
19:30 宮藤晃妃(Vo) %ef%bc%a3%ef%bc%a4%e3%82%b8%e3%83%a3%e3%82%b1%e3%83%83%e3%83%88%e7%94%a8%e5%86%99%e7%9c%9f 生田さち子 (Pf) 岩田晶(bs) 平山惠勇(Dr)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
Mar Eri1a
31 名倉学「DQ4」
Tue
19:30 Eri1a 小柳エリコ (Vo) O1367204814000761345 田村太一 (Gt) Sus kajiya main s1 ロベルトカジヤ (Per) 名倉学(Pf)
Caldown
Crescent CRESCENT 大阪府大阪市北区
ライブ情報を全て見る...